Медиакарта
5:16 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ТЫ У НАС ОДИН ТАКОЙ

1 января 2011 года отмечает свой 60-летний юбилей наш любимый человек Ямов Виктор Семёнович. Этот день для всех нас особенный. Для внуков - день дорогого деда, для нашей мамы - милого мужа, для нас, детей, - прекрасного папы, для бабушки - самого симпатичного сына! А для всех окружающих – он весёлый и неунывающий, добрый и ответственный человек.

Папа родился в с. Готопутово в семье Семёна Никаноровича и Марии Антоновны Ямовых (вторым ребёнком). Со старшим братом Олегом они были очень дружны. Родители любили своих сыновей, приучили их с детства к труду. Папа имеет 40 лет общего трудового стажа, который исчисляется с 1967 года. Начинал рабочим в промкомбинате. Спустя два года сел за руль автомобиля и проработал водителем первого класса 34 года. За успехи в соцсоревновании неоднократно награждался почётными грамотами, благодарностями. Его фотографии помещались на доску почёта. Он работал водителем в ишимском отряде профессиональной пожарной охраны. В 2001 году Главным управлением строительства администрации Тюменской области был награждён знаком второй степени «За работу без аварий». Подвело здоровье, и с 2005 по 2008 год он трудился в охране администрации района, в школе N 1. Два года уже на инвалидности, но продолжает трудиться. Папа любит проводить свободное время с удочкой на берегу реки. Вспоминает о тех годах, когда они с братом очень часто ездили на охоту. Любит лес, увлекается грибами, ягодами. Даже в неурожайное лето умудряется сполна заготовить грибов. В огороде с его лёгкой руки вырастают перцы по 400 – 600 граммов. Собирает богатый урожай помидоров, по 30 вёдер отборного лука, по 200 - 250 кг моркови и свёклы. Мечтает развести сад. От папы исходит спокойствие и доброта. Он отец троих сыновей и дочери: Александра, Алексея, Владимира и Марии. Александр и Мария живут в г. Сургуте. Мы с Володей – рядом с родителями. Папа - дед четверых внуков: внука Дмитрия и внучек Ксении, Кристины и Елизаветы, которые обожают своего деда и любят бывать у него в гостях.

В жизни у нашего отца были и невзгоды, и горести, но счастья и радости было больше. Многими добрыми качествами характера он обязан своей маме, нашей любимой бабушке Марии Антоновне. Свою любовь к технике отец привил нам, сыновьям. Все трое – водители. Когда мы были маленькими, он дарил нам велосипеды, повзрослевшим – мотоциклы. К получению водительских прав мы уже прекрасно владели техникой вождения. Очень благодарны нашему отцу. Папа любит снох, зовёт их не иначе, как доченьками.

В день рождения мы хотим пожелать нашему дорогому папе, мужу, сыну и дедушке здоровья, огромного счастья, благополучия во всём и любви близких. Виктор - в переводе с латинского "победитель". Так будь же достойным обладателем звучного имени! С юбилеем тебя, наш самый родной человек!

От имени всей семьи – мамы, жены, детей, снох, зятя и внуков Алексей Ямов.