Народный артист России Владимир Васильевич Орел, возглавлявший Тюменское отделение Союза театральных деятелей России более 30 лет, на выборах председателя взял самоотвод.
Отчетно-выборная конференция отделения СТД проводится раз в пять лет. По итогам тайного голосования делегатов подавляющим числом голосов (61 – за, три против) председателем отделения избран Александр Кудрин.
Александр Кудрин родился 1 августа 1979 года в Тюмени. Окончил институт культуры в 2000 году (курс Алексея Ларичева, главного режиссера Тюменского драмтеатра). С ноября 2000 года – актер драматического театра. Играл в спектаклях нашего театра уже в 1999 году: «Эквус», «Школа злословия».
Занят в 21 спектакле текущего репертуара.
А еще Алексей – лауреат Национального фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра-2021» как лучший исполнитель главной роли. Этой чести он удостоился за исполнение роли Гомеса Аддамса в мюзикле «Семейка Аддамс».
Как организатора мы видели Кудрина на бенефисах артистов драмы: он был ведущим и, несомненно, одним из двигателей творческого процесса. В предыдущие пять лет Александр был заместителем председателя тюменского СТД на общественных началах.
По просьбе Кудрина 74-летний Владимир Орел вошел в состав правления на правах заместителя.
НА СНИМКЕ: Владимир Орел и Александр Кудрин.
Фото автора