Количество заявлений о кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимость, поступивших в электронном виде в Управление Росреестра по Тюменской области, по итогам десяти месяцев текущего года составило 282 270. От общего числа заявлений на учет и регистрацию, доля заявлений в электронном виде составила 68,78%.
«В октябре средний фактический срок государственной регистрации прав в электронном виде составлял 1,4 дня, государственного кадастрового учета - 1,1 дня, единой процедуры учета и регистрации - 1,7 дня», - рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко.
Управление Росреестра по Тюменской области напоминает, что получить услуги ведомства в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра и портале «Госуслуги».
Проконсультироваться по вопросам получения государственных услуг Росреестра, в том числе в электронном виде, можно по телефону Управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58, о получении сведений из ЕГРН – по телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области (3452) 25-90-01.
#ЦифрадняРосреестр