Медиакарта
11:12 | 1 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Росгвардия обеспечила безопасность Кубка России по биатлону в Тюмени

Личный состав Управления Росгвардии по Тюменской области принял участие в обеспечении общественного правопорядка, антитеррористической защищенности и безопасности участников и зрителей второго этапа Кубка России по биатлону сезона 2025/26.

В центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в течение четырёх соревновательных дней спортсмены разыграли комплекты наград в индивидуальных гонках, спринтах и масс-стартах.

До старта, в начале каждого дня соревнований, специалисты инженерно-досмотровых групп ОМОН Росгвардии с применением специальных технических средств и служебных собак проводили обследование помещений спортивного объекта и территории, прилегающей к нему. Также для обеспечения общественного правопорядка и безопасности спортивного события были организованы физические посты из числа сотрудников вневедомственной охраны. На случай осложнения обстановки сформирован резерв.

Нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.

Среди зрителей захватывающих выступлений биатлонистов были представители органов власти и силовы