Медиакарта
21:51 | 21 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОЧНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ РАБОЧЕЙ СИЛЫ В 2026 ГОДУ

В Тюменской области (кроме Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало – Ненецкого автономного округа) ежемесячно обследуется 534 респондента, из них 338 – городское население и 196 – сельское. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в обследование включено 538 респондентов, из них 346 – городское население и 192 – сельское, в Ямало-Ненецком автономном округе 476 респондентов, из них 301 – городское население и 175 – сельское.
Обследование проводится путем опроса населения по форме федерального статистического наблюдения № 1-3 «Анкета выборочного обследования рабочей силы», прошедшими специальное обучение, интервьюерами по отобранным адресам. Опросу подлежат все члены домохозяйств в возрасте от 15 лет и старше. Перед проведением опроса интервьюеры обязаны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт гражданина РФ, а также проинформировать о целях обследования.
Цель обследования - получение актуальных сведений о численности и составе рабочей силы (занятых и безработных) в соответствии с критериями и определениями Международной организации труда.
Вся предоставленная населением информация является конфиденциальной, не подлежит разглашению, будет использована только в целях формирования официальной статистической информации.

Автор: Тюменьстат