Медиакарта
16:40 | 27 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Тепло улетело из трубы

02:03 | 05 февраля 2026

На перекрестке улиц Парковой и Карла Маркса немного теплее, чем в других местах. Чего не скажешь о квартирах в этом районе.

В понедельник вечером в контакт-центр УСТЭК поступило сообщение о парении в районе дома номер 107 по улице Карла Маркса. Специалисты выехали на место и обнаружили повреждение тепломагистрали диаметром 70 сантиметров. Однако для ремонта участка потребовалось согласование восстановительных работ с другими ресурсоснабжающими организациями, поскольку вблизи теплотрассы проходят разные коммуникации.

Поэтому во вторник удалось вырыть котлован, а за ремонт трубопровода принялись только в среду. На это же день дома в районе Дома обороны и Маяка переведены на резервную схему теплоснабжения, а местные жители почувствовали, что в квартирах стало прохладнее.

Я приехала на место аварии в среду и обнаружила, что работы еще не закончены. «Ситуация под контролем, – сообщили в пресс-службе компании. – Специалисты прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее восстановить стабильное теплоснабжение». Также пресс-служба просит водителей быть предельно внимательными и соблюдать требования ПДД в условиях ограниченной видимости. И напоминает, что капитальный ремонт участка тепловой сети запланирован на лето.

Фото автора

Автор: Юлия Киви