Медиакарта
7:12 | 26 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Битва на контейнерах

01:43 | 26 февраля 2026

С понедельника у конторы пароходства начнут строить площадку для фестиваля экстремальных видов спорта «Битва на Туре».

Конструкцию водрузят не на склоне, как в предыдущие годы, а на плоскости. Возвышение будет искусственно создано из более чем двадцати морских контейнеров.

– В этом году решили выбрать формат с контейнерами, чтобы еще больше отобразить природу уличных дисциплин и подчеркнуть уличную стилистику мероприятия, – говорит Иван Шмонин, президент Союза экстремальных видов спорта.

Контейнеры встанут один на другой в несколько этажей, с виду это будет напоминать огромную детскую горку, говорят организаторы. Специально подготовленная снежная трасса позволит спортсменам-сноубордистам продемонстрировать технику, скорость и стиль в дисциплине «джиббинг». Также выступят артисты – DJ Action Side (Bless & Dr. Mel), а хедлайнером станет Stepski. Имена приезжих спортсменов пока не разглашаются. Призовой фонд в этом году – 300 тысяч рублей.

Желающие смогут бесплатно прокатиться на дрифт-такси – в специально подготовленном автомобиле вместе с профессиональным пилотом и прочувствовать, что такое управляемый занос. Правда, сама поездка продлится пару минут.

Автор: Инна Бардакова