Медиакарта
12:18 | 14 марта 2026
Портал СМИ Тюменской области

ЖИЗНЬ РАЙОНА

Полезный форум для укрепления семейного благополучия

Делегация от Армизонского муниципального округа посетила  форум Тюменского регионального отделения Общественно-государственной организации Союз женщин России «Здоровье для каждого в семье».

Председатель регионального отделения Наталья Шевчик подчеркнула важность заботы о здоровье всей семьи и роль каждой женщины, как хранительницы домашнего очага.

В рамках форума прошли две познавательные лекции. Врач Светлана Ковалева поделилась эффективными способами улучшения настроения и общего самочувствия без применения лекарств, отметив необходимость физической активности, правильного питания и полноценного отдыха. Дирижёр Юрий Медяник рассказал о том, какую огромную пользу приносит детям прослушивание классической музыки и ее влияние на эмоциональное и интеллектуальное развитие ребёнка.

Форум завершился ярким театральным представлением – спектаклем «Белоснежка», где зрители погрузились в волшебную атмосферу сказки, наполнившись радостными эмоциями и зарядом позитива.

 Мероприятие стало настоящим праздником здоровья, знаний и вдохновения для всех участников, оставив после себя яркие впечатления и ценные советы для укрепления семейного благополучия!

«Цветы для женщины!»

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. Это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.

Ивановский Дом культуры 8 марта собрал гостей на праздничную программу «Цветы для женщин», которая была наполнена восхищением и любовью к самым красивым, самым любимым женщинам. Свои трогательные поздравления им подарили дети и внуки.

Участники мероприятия показали все свои таланты, удивили яркими образами. Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, в том числе – дети участников СВО, которые весело и задорно выступили на сцене клуба.

Присутствующих в зале женщин поздравила и пожелала крепкого здоровья, радости, удачи, любви, мира, благополучия и счастья в семьях ведущий специалист по работе с территориями Армизонского муниципального округа Марина Зарубина.

В рамках праздника, волонтеры культуры провели акцию «Вам, любимые!»: очаровательным жительницам села вручили яркие и красочные открытки с теплыми словами поздравлений.

«Лисички-сестрички» поедут на «Весеннюю радугу»

Юные таланты отделения изобразительного искусства Армизонской детской школы искусств продолжают готовиться к участию в конкурсах и фестивалях различного уровня.

На прошлой неделе ученицы продемонстрировали результат своей кропотливой работы – изготовили красочную композицию под названием «Лисички-сестрички». Каждая из рыжих красавиц предстала в уникальном народном сарафане, дополненном ярким платком. Вместе они словно «закружились» в весеннем хороводе. Над созданием этой красоты трудились Софья Гузеева, Ева Замиралова, Софья Краснопольская, Дарья Маломыжева, Надежда Мельникова, Дарья Орлик и Ангелина Титова.

В скором времени эта замечательная коллективная работа отправится в город Ишим, чтобы представить школу на XXVIII Межрегиональной традиционной выставке детского художественного творчества «Весенняя радуга». Удачи вам, ребята! Новых побед!