Медиакарта
1:07 | 15 марта 2026
Портал СМИ Тюменской области

Достойны звания – учитель!

09:20 | 14 марта 2026
Источник: Красная звезда

3 марта на базе Викуловской школы № 1 состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года Викуловского округа». Участие в нём приняли 4 учителя: 3 – из Викулово и 1 – из Коточигов.

   Конкурс включал в себя три испытания: урок, педагогическое интервью и мастер-класс. Испытания длились в течение дня. Победителем конкурса стала Мазур Виктория Михайловна, учитель истории Викуловской средней школы № 1.

   -- Если честно, я очень сильно боялась, что не увлеку детей. Боялась, что не будет контакта, и из-за этого урок пройдёт не очень хорошо. Но дети большие молодцы, они меня не подвели, - делится Виктория Михайловна. -- Я пришла в школу, наверное, для того, чтобы когда-нибудь через много-много лет мне мой бывший ученик сказал: «Виктория Михайловна, я стал учителем благодаря Вам». Для меня это самое главное. И я не покину школу, пока этого не случится в моей жизни.

   2 место заняла Тетеркина Алиса Далгатовна, учитель истории Викуловской средней школы № 2.В тройку лидеров вошла Рашева Татьяна Александровна, учитель начальных классов Викуловской школы № 1. Дипломом участника отмечена Ефимова Анастасия Андреевна, учитель географии Коточиговской школы. На торжественном награждении к участницам обратилась Ирина Калинина, заместитель начальника отдела образования администрации Викуловского муниципального округа:

   -- Наш конкурс подошёл к концу. Один день, а что за ним стоит! Десятки часов подготовки, бессонные ночи, споры с собой. Сегодня вы вышли на эту сцену, чтобы доказать, что вы достойны нести это почётное звание – учитель. Это характер. Это умение держать удар, при этом оставаться чуткими, внимательными, настоящими. Я благодарю вас за ваш труд, за этот день. Желаю, чтобы ваши ученики вас радовали своими успехами, чтобы этот конкурс вам запомнился как день, когда вы  проявили свои лучшие качества. Спасибо вам большое! 

   Все участницы получили заслуженные награды.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Елена БЫКОВА