Они борются, мы болеем

23:06 | 12 января 2011
Источник: Светлый путь

Пятое место – это хорошо!

10-12 декабря в городе Тюмени проходил финал областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья». В нём приняли участие 27 команд юга Тюменской области. От Нижнетавдинского района за титул чемпиона боролись папа Владимир, мама Любовь и сын Ярослав Сайферты. В итоге наши «Мечтатели» (так называлась их команда) завоевали пятое общекомандное место. Это неплохой результат!

И снова футзал!

Продолжается открытый чемпионат Тюменской области по футзалу среди команд-ветеранов (спортсменов старше 40 лет). Наши играют в группе B, которая включает шесть команд. Пока футболисты на четвёртом месте. В последнем туре, который пройдёт в конце декабря в Ялуторовске, выяснится, будет ли наша сборная в числе победителей.

Спорт для смелых

11 декабря в Тобольске прошёл первый тур игр на кубок губернатора Тюменской области среди хоккеистов 1994-1995 годов рождения. «Тобольск» принимал «Нижнюю Тавду», которая добилась уверенной победы, обыграв соперников со счётом 3:0. Так держать! Тренер ребят Владимир Санников поставил серьёзную задачу – выйти в финал кубка.

А с 12 декабря начались игры чемпионата Тюменской области по хоккею. Впервые наша команда получила право играть в первой лиге. Состоялись начальные туры: команда «Тавда» приняла у себя действующего чемпиона – команду «Успенка» и уступила с неприятным счётом 3:11. Поражение в какой-то степени можно объяснить тем, что право на участие наши спортсмены получили за две недели до начала чемпионата, следовательно, не было времени на подготовку. Ну, и первая лига даёт о себе знать.

Шайбу, шайбу!

Дед Мороз приготовил для болельщиков подарки! 17 декабря стартовал чемпионат Нижнетавдинского района по хоккею с шайбой. В нём участвует восемь команд: «Кунчур», «Иска», «Андрюшино», «ДЮСШ», «Тавда», студенческая команда «Тавда-2», «Динамо» Нижнетавдинского ОВД и «Ветеран».

Игры проходят каждую пятницу в 18 часов на корте спортивного центра, так что каждый желающий может поболеть за любимую команду. Кроме того, впервые запланировано два выездных тура: 14 января - в Иску, 18 февраля - в Андрюшино. Будем ждать интересных соревнований.

Вышли в лидеры

По информации тренера по лёгкой атлетике АУ «Спорт и молодёжь» Сергея Милютина, юношеская команда Нижнетавдинского района готовится к Всероссийским соревнованиям в Омске, которые пройдут 24-25 декабря. До них допущены сильнейшие спортсмены региона Семён Слука, Евгения Силивестрова, а также призёры летнего чемпионата Тюменской области Дмитрий Яркин и Юрий Лобанов. Пусть вам и нам повезёт в Новом Году!

Вновь на высоте!

В Тюменском центре дзюдо прошло открытое первенство области среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях участвовали борцы практически со всего Уральского округа, за исключением Ямало-Ненецкого. Нижнетавдинцы также вошли в состав участников.

Наша спортсменка Яна Басова в категории до 48 кг стала лидером! Лера Тасаковская в весе до 40 кг заняла третье место. Призёрам вручили грамоты, медали и толстовки со спортивными эмблемами.

В том же центре боролись юниоры до 20 лет. Оля Королёва в категории до 57 кг стала второй. Катя Шатковская в весе до 52 кг заняла второе место. Павел Шаламов в категории до 81 кг поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Все спортсмены-призёры завоевали путёвки на соревнования первенства УрФО.