Медиакарта
14:36 | 17 июня 2026
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области Россельхознадзором с использованием приложения «Инспектор» проведено 54 консультации в области ветеринарного надзора

С начала года по состоянию на 17 июня 2026 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено 147 консультаций, направленных на предотвращение нарушений требований ветеринарного законодательства. 54 мероприятия прошли в формате видеосвязи с использованием мобильного приложения «Инспектор».

Так, 9 июня 2026 года с помощью мобильного приложения состоялось консультирование представителя предприятия по содержанию и разведению крупного рогатого скота СП «Голышмановское».

Хозяйствующий субъект получил информацию по всем вопросам, связанным с соблюдением обязательных требований, предъявляемых к деятельности по содержанию и разведению крупного и мелкого рогатого скота, в том числе о требованиях по маркированию и учету сельскохозяйственных животных.

Использование приложения позволяет провести мероприятие в дистанционном формате. При этом пользователь имеет возможность просмотреть видеозапись мероприятия в приложении и отправить её на почту.