18:20 | 29 сентября 2024

Тюмень: 12 медалей всероссийского турнира - у юных дзюдоистов

14:00 | 13 января 2011

12 медалей IV открытого всероссийского турнира по дзюдо среди юниоров и юниорок 1992/94 гг.р. - в зачёте юниорской сборной Тюменской области, сообщают в ГАУ ДОД ТО "ЦОП "Тюмень-дзюдо". Для тюменской сборной места распределились следующим образом: золотые медали завоевали Айгуль Таштимирова (до 52 кг), Фарзона Шукориева (до 57 кг) и Юсуп Аксагов (до 81 кг), за серебром на пьедестал поднялись Александра Юртеева (до 57 кг), Игорь Гусаров (до 60 кг), Арби Хамхоев (до 73 кг) и Василий Спиридонов (до 81 кг). Шестеро дзюдоистов привезли домой бронзовые медали. В турнире приняли участие сильнейшие дзюдоисты Пермского края, Челябинской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Соревнования стали проверкой спортивной подготовленности дзюдоистов этого возраста к первенству Уральского федерального округа.