«Тюменская гонка» прошла 8 и 9 августа в легкоатлетическом манеже.
Восемь километров и восемь функциональных испытаний. После каждого километра участники толкали сани, переносили гири, делали берпи, занимались на лыжном и гребном тренажерах, выполняли другие упражнения.
Что такое берпи? Это базовое высокоинтенсивное упражнение, которое объединяет приседание, планку, отжимание и выпрыгивание. Популярно в американском футболе, и недаром, ведь оно развивает взрывную силу и выносливость. На старт вышли как профессиональные атлеты и фитнес-тренеры, так и любители спорта: многодетная мама, ветераны СВО, сотрудники МЧС, врачи второй областной больницы и другие активисты.
Участников приветствовала директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Ирина Долгачева, которая и сама приняла участие в соревнованиях. В честь юбилея города на «Тюменской гонке» была организована специальная дистанция «440». Испытания здесь были легче, а дистанция короче.
Победители награждены. Восемью восемь ведет к удаче!
Фото Станислава Баева