Медиакарта
0:46 | 3 сентября 2026
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области росгвардейцы обеспечили безопасность торжественных линеек в День знаний

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области совместно с коллегами из полиции обеспечили безопасность и антитеррористическую защищённость торжеств в городах и населённых пунктах региона, посвящённых Дню знаний. Всего за парты в школах области сели более 256 тысяч школьников.

В преддверии нового учебного года представители ведомства в составе межведомственных комиссий приняли участие в проверке готовности образовательных учреждений.

До первого звонка на уроки личный состав инженерно-досмотровых групп ОМОН с использованием специальных средств и служебных собак провел антитеррористические обследования объектов образования и прилегающей к ним территории.

Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были приближены к местам с массовым пребыванием граждан. Кроме того, во многих населённых пунктах у школ дежурили совместные наряды охраны правопорядка из числа сотрудников Росгвардии и полиции.

Благодаря слаженной работе личного состава правоохранительных органов нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.