Медиакарта
3:24 | 9 октября 2026
Портал СМИ Тюменской области

Съели утку на этом

02:04 | 09 октября 2026

Кто-то собаку съел, а Кристина Тихонова, заместитель директора по художественно-творческой деятельности Тюменского большого драматического театра, съела утку по-пекински.

– Я успела посмотреть храмовый комплекс Ухоу, посвященный эпохе Троецарствия, погулять по старинной улице Цзиньли, попробовать клубнику в карамели и увидеть знаменитую смену масок в сычуаньской опере, – поделилась Кристина в соцсетях.

Тюменский большой драматический уехал на гастроли с «Онегиным» в Китай. Можно только представить, какой успех ждет нашу драму, ведь своеобразная китайская традиция – любить русскую классику, писателей и балет. Хотя тюменский «Онегин» не совсем классическая версия. Интересно, с каким багажом вернутся артисты.

Во время путешествия пострадали кугиклы, старинный русский духовой инструмент; музыкальный руководитель театра Андрей Федоськин изготавливает новые из бамбука, заодно проводит для китайских коллег мастер-класс. В какой-то степени это символ дружбы народов.

Автор: Полина Кузина