Медиакарта
10:07 | 3 ноября 2026
Портал СМИ Тюменской области

Сбывшаяся мечта Ольги Зайниевой

09:12 | 03 ноября 2026

 Наша землячка смогла обновить свой массажный кабинет благодаря социальной поддержке

В этом году уже 32 жителя нашего округа воспользовались возможностью заключить социальный контракт. Среди них многодетная мама и успешный предприниматель Ольга Зайниева, которая занимается массажем.

Ольгу Леонидовну к этому делу тянуло с детства. Однако  её родители не считали массаж серьёзным занятием, а ещё говорили, что у массажистов всегда болят руки. Время показало, что это не так.

Ольга Зайниева получила высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление», но не работала по ней ни дня. Довелось горожанке потрудиться в банке, магазине и агентстве недвижимости. А сегодня она по-настоящему счастлива, принимая клиентов в собственном массажном кабинете. И в руках у неё много силы, даже мужчинам спину разминает легко.

Как вспоминает Ольга Леонидовна, она решилась исполнить мечту детства и стать профессиональным массажистом благодаря онлайн-марафону. Коуч настояла, чтобы девушка немедленно шла учиться.

– Я так и сделала. Пока был отпуск на основной работе, прошла обучение в Западно-Сибирском центре массажных технологий. На курсы в Тюмень ездила на электричке каждый день, но не уставала – так нравились занятия, – говорит О. Зай-ниева. – Отучившись, никакой рекламы делать не стала, просто разместила пост в «ВКонтакте», и клиенты пошли.

Выход на новый уровень

Полгода Ольга Леонидовна совмещала массаж с работой в агентстве недвижимости, но желающих записаться на сеанс становилось всё больше, и горожанка уволилась.

– В 2024 году я заключила договор с нашим машиностроительным заводом. Делала массаж и рабочим, и офисным сотрудникам. Тогда я поняла, что от сидячей работы спина страдает намного сильнее, чем от физической, – рассказывает массажист.

Наша землячка сотрудничала с заводом полтора года. Но пришло время двигаться дальше. В развитии бизнеса     О. Зайниевой помог социальный контракт.

– Я давно задумывалась о заключении соцконтракта, но решилась на это только в июле нынешнего года, – говорит массажист. – Оказалось, ничего сложного. В управлении социальной защиты населения всё объяснили, в администрации округа помогли с бизнес-планом. Я подготовила пакет документов и отнесла в МФЦ. Всё!

На средства, полученные по соцконтракту, а это 317 тысяч рублей, Ольга Зайниева закупила необходимое оборудование для массажного кабинета: кушетку с электроприводом, подушки и валики, шкаф, стул, зеркало, краску для стен, а также много полотенец, одноразовые простыни и натуральные гипоаллегенные масла.

У обновлённого кабинета появилось и новое название – «Ольга Зайниева – исцеление через заботу».

Оздоровление и релаксация

Теперь клиенты Ольги Зайниевой окружены максимальным комфортом. Как рассказала массажист, в среднем за день она проводит четыре – пять сеансов, а весной и осенью, когда у людей обостряются хронические заболевания, посетителей больше. Иногда Ольга Леонидовна работает с девяти утра до девяти вечера, а также в выходные.

– На расслабляющий массаж почти никто не записывается. Всем нужен оздоровительный, – рассказывает она. – Ко мне приходят подростки со сколиозом, больные с артритом, артрозом и остеохондрозом, те, кто восстанавливается после инсульта. Некоторые просто чувствуют скованность в теле. Многие становятся постоянными клиентами, чтобы поддерживать достигнутый результат. Также популярны антицеллюлитный массаж и массаж горячими камнями.

Иногда массажист выезжает на дом к очень пожилым клиентам или мамочкам с маленькими детьми. На этот случай у неё имеется складная кушетка.

– Среди моих клиентов не только заводоуковцы. Ко мне приезжают из Тюмени и Ялуторовска, были гости из Екатеринбурга, Москвы, Калининграда и даже из Германии, – говорит Ольга Леонидовна. – Чтобы не отставать от времени, я ежегодно повышаю квалификацию.

Но останавливаться на достигнутом наша землячка не желает. Недавно она отучилась на пар-мастера и уже предлагает новую услугу землякам.

– Была на девичнике: напарила девушек по всем правилам, потом нанесла ароматный скраб, угостила травяным чаем и сделала массаж. Они были очень довольны, – рассказывает Ольга Леонидовна. – В будущем планирую взять в аренду участок и поставить там баню.

О. Зайниева не жалеет о том, что заключила соцконтракт. И другим землякам, желающим развивать своё дело, она советует пользоваться такой социальной поддержкой.

Реклама

Массажный кабинет «Ольга Зайниева – исцеление через заботу» находится по адресу: г. Заводоуковск, ул. Совхозная, 143. Запись по телефону 8-952-682-89-80.

Автор: Татьяна Воеводина