Медиакарта
2:08 | 6 ноября 2026
Портал СМИ Тюменской области

Свой среди своих

00:02 | 06 ноября 2026

Разбирая свои фотоснимки с недавнего музыкального фестиваля «Владимир Спиваков приглашает», я узнал в пианисте, игравшем в составе Национального филармонического оркестра России, тюменца Станислава Хуланхова.

Я позвонил Станиславу узнать, как он оказался на сцене в тот вечер. Как выяснилось, это рядовая ситуация.

– Штатная пианистка оркестра заболела, Ксения Кащеева, пианистка Тюменского филармонического оркестра, уехала на концерт в Новосибирск, поэтому позвали меня, – рассказал музыкант оркестра «Камерата Сибири». – Я играл в оркестре партии рояля и челесты в сюите саундтрека фильма «Морской ястреб» американского композитора Эриха Корнгольда. Была всего одна репетиция перед концертом.

Интересный факт: Станислав Хуланхов – внук друга моего отца, Василия Хуланхова; дружны и мы со Станиславом.

НА СНИМКЕ: Станислав Хуланхов играет в составе Национального филармонического оркестра России под управлением маэстро Владимира Спивакова

Фото автора

Автор: Юрий Хозяинов