Медиакарта
19:02 | 6 ноября 2026
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени при содействии Росгвардии задержан подозреваемый в реализации немаркированной табачной продукции в особо крупном размере

В ходе оперативно-разыскных и проверочных мероприятий при силовой поддержке бойцов СОБР «Сова» Управления Росгвардии по Тюменской области сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России задержан подозреваемый в реализации немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.

Правоохранители в павильоне и складском помещении торгово-закупочной базы, расположенной по улице Молодежной, обнаружили несколько десятков коробок, внутри которых находились пачки сигарет различных наименований как немаркированных, так и с поддельными акцизами. В присутствии понятых оперативниками из незаконного оборота изъято свыше 9,5 тыс. пачек нелегальной табачной продукции на сумму около 1,8 млн рублей.

Предприниматель признался, что был осведомлен о том, что продаваемая им табачная продукция подлежит обязательной маркировке акцизными и федеральными специальными марками. Подозреваемый реализовывал товар через свою торговую точку.

По данному факту возбуждено уголовное дело.