Медиакарта
15:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогодний проект

С 25 декабря по 9 января в туркомплексе «Абалак» открыта резиденция сибирского Деда Мороза. В дни зимних каникул в гостях у Дедушки побывают юные тоболяки, сургутяне, тюменцы, омичи, курганцы, екатеринбуржцы.

– Деток приезжает много, – говорит Дед Мороз, поэтому в тереме мне стало тесно и я переселился в большую избу.

– Да ведь здесь холодно, Дедушка?

– А по мне чем холодней, тем лучше, – смеётся в бороду хозяин снежных владений. – Я вот бывал в гостях у старшего брата в Великом Устюге. Хорошо там, но не по мне. Нет там нашего сибирского мороза. В апартаментах Мороза – трон, скамеечка, столы, лавки, сундук с подарками. Всех – и взрослых, и детей – заставляет седобородый старче взобраться на волшебную скамеечку или на трон и проявить себя в искусстве декламации. За что одаривает подарками и дарственными грамотами.

А погреться гости могут в баре «Рыба-Кит» за чашечкой чая, да за пирожками с брусникой с пылу-жару. Большой интерес у детворы, особенно городской, вызывает мини-зоопарк, где обитают лошади, коровы, бычки, овечки. Желающие могут прокатиться на лошади с ветерком по владениям Деда Мороза или повыписывать виражи на льду, прокат коньков открыт в «чреве» Змея Горыныча.

Анна Щербинина