Медиакарта
19:00 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарок к празднику

Подарок к празднику
17:06 | 18 января 2011

Сегодня у журналистов газет и других видов средств массовой информации праздник – День печати. И мы сердечно поздравляем всех своих коллег.

Наши поздравления и слова благодарности тем, кто пишет в газету, рассказывая о своих односельчанах, вспоминая ушедшие в историю деревни, сигнализируя о недостатках в работе отдельных служб, радуясь за успехи земляков и просто обращаясь за советом к журналистам.

Ваши звонки и письма для нас – вектор в работе, показатель нужности и важности для читателя газетного слова, один из способов общения с населением. Желаем всем в наступившем году здоровья, трезвого взгляда на жизнь и оптимизма.

Подводя итоги 2010 года, я с удовлетворением вспоминаю, каким насыщенным он был для всех, в том числе и для журналистов «Советской Сибири». Мы буквально кипели, готовя материалы, посвящённые 65-летию Великой Победы, участвуя в подготовке к выходу в свет нашей районной книги воспоминаний ветеранов «Я помню», областных «Адреса Победы», «Запрещённые солдаты». Мы объявили конкурс на лучший материал об учителе в Год учителя, сами участвовали в областных состязаниях. С удовольствием сообщаю, что в областном конкурсе «Власть народная» наша газета заняла второе место среди городских и районных газет. В областном конкурсе к 65-летию Победы призового места мы не заняли, но будем награждены почётным дипломом «За применение методов плакатной вёрстки при оформлении юбилейного номера газеты».

А осенью была Всероссийская перепись населения. И вновь наша газета оказалась в гуще событий: мы информировали, разъясняли, успокаивали, объявили конкурсы частушек и рисунков. Своей работой по заслугам завоевали второе место среди городских и районных газет области.

Много событий - радостных и горьких – произошло в 2010 году в стране. Много было их у нас. Осенью начались «строительные» хлопоты. Мы взяли в аренду помещение по ул. Самаровская, 17, где на втором этаже располагается тобольское телевидение, и начали в нём ремонт. Наверное, многие знают, что такое ремонт. Для редактора началась не жизнь – песня… И вот в декабре был спет «последний куплет». Сейчас мы завозим в новый офис новую мебель, оборудуем его сигнализацией, подчищаем, моем. И как только ремонт второго этажа минует свою активную фазу, «Советская Сибирь» будет переезжать в новое помещение.

Это подарок областного правительства, департамента информационной политики. Те, кто бывал в нашей редакции, наверняка отметили тесноту помещений. Теперь этого не будет! И наши гости будут с удовольствием ходить на улицу Самаровскую, в дом № 17, на фасаде которого долгожданная надпись «Дом прессы». Сюда же к лету переедет и «Тобольская правда».

Радость перемен к лучшему вы видите на лицах нашего коллектива. Присоединяйтесь! С праздником!

Татьяна НАГИБИНА, главный редактор