Медиакарта
18:37 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гиревики и лыжники были на высоте

График спортивных мероприятий, в которых принимают участие ребята из Тобольского района, к концу зимы стал очень плотным. Минувшая неделя для них была результативной.

28 февраля команда Тобольского района приняла участие в открытом первенстве г.Тобольска по гиревому спорту. Об успешности их выступлений можно судить по количеству побед. Первые места заняли Андрей Куимов и Андрей Карелин, вторые – Вячеслав Коваленко, Сергей Колобов и Андрей Бучельников, третье – Анатолий Кузьмин. Директор МАУ «Центр молодёжи и спорта Тобольского района» Н.Н. Кожевникова отметила хорошую подготовку ребят из Бизино и Карачино.

Отличились и лыжники. В чемпионате г.Тобольска по лыжным гонкам в своих группах на пьедестале почёта оказались на первом месте - Евгений Чарков, на втором – Мария Мацько и Виталий Пешков, на третьем – Георгий Новопашин.

В ближайшие выходные в сельских поселениях пройдут семейные старты – отборочные соревнования, где будут определены сильнейшие. Они станут участниками областных соревнований. А 6 марта в районе пройдут спортивные мероприятия в рамках областного Дня здоровья.