Медиакарта
19:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О работе участковых уполномоченных

На аппаратном совещании в районной администрации шёл разговор с главами сельских поселений, участковыми уполномоченными межмуниципального УВД «Тобольское».

Об итогах работы по обеспечению охраны общественного порядка на территории Тобольского района в 2009 году доложил И.Е. Демидов, заместитель начальника межмуниципального УВД «Тобольское». В частности он отметил, что в прошлом году в районе произошло снижение тяжких и особо тяжких преступлений, отмечено сокращение грабежей, угонов личного автотранспорта, а также квартирных краж.

О роли участковых уполномоченных в борьбе с преступностью рассказал начальник службы участковых уполномоченных межмуниципального УВД «Тобольское» А.П. Вакуленко. Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних С.С. Ососова сделала подробный анализ профилактической работы по предупреждению правонарушений среди подростков. На аппаратном совещании также было уделено внимание организации работы добровольных народных дружин на территориях поселений. О том, как функционируют ДНД и каковы их результаты деятельности в Санниковском и Ачирском поселениях, рассказали главы администраций Ч.Т. Атнагулов и А.Н. Айдуллин.

С вопросом о состоянии дел с преступностью на территории района в 2009 году на аппаратном совещании выступил прокурор Тобольского района В.Н. Прохоров. Итоги аппаратного совещания подвёл глава администрации района А.П. Решетников.

Галина ГРЕБЕНЩИКОВА