Медиакарта
15:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Музей на родине сказочника

Дорогие друзья! В 2010 году продолжаем конкурс «Рыбацкие и охотничьи байки». Конкурс организован редакцией газеты совместно с тюменской региональной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов». Надеемся, что вы с удовольствием поучаствуете в творческом состязании, итоги которого будут подведены к Всероссийскому дню рыболова и охотника. Победители получат не только вознаграждение от редакции газеты «Тюменская область сегодня», но и памятные призы от общества охотников и рыболовов. Желаем удачи и творческого запала! Познакомьтесь с положением о конкурсе.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе тематических публикаций «Рыбацкие и охотничьи байки» в 2010 году

Цели и задачи конкурса: – отбор и публикация самых интересных, поучительных или веселых историй, случавшихся с рыбаками и охотниками; – поощрение инициативы читателей, делающих первые шаги в литературном творчестве; – предоставление читателям возможности рассказать поучительные истории, познакомиться с читателями со схожими интересами; – расширить читательскую аудиторию.

Организатор конкурса: Общественно-политическая газета «Тюменская область сегодня» совместно с тюменской региональной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов» (ТРОО «Общество охотников и рыболовов»).

Сроки: Конкурс проводится в сроки с 10 февраля по 1 июля 2010 года включительно. Подведение итогов – 5 июля 2010 года. Итоговая публикация – 10 июля (к Всероссийскому дню охотника и рыбака). Материалы, предоставленные после истечения указанного срока, к участию в конкурсе не принимаются.

Участники конкурса: К участию в конкурсе приглашаются читатели газеты «Тюменская область сегодня». Возраст не ограничен.

Условия: Тексты должны быть представлены в прозе: это могут быть воспоминания, истории из жизни, рассказы, очерки, содержание которых представляет законченный сюжет. Тексты могут сопровождаться рисунками, фотографиями. Произведения принимаются в рукописном, печатном или электронном виде в объеме, не превышающем 6000 знаков, с пометкой «На конкурс «Рыбацкие и охотничьи байки» с указанием номинации. Редакция оставляет за собой право редактирования материала. Результаты конкурса, имена победителей, лучшие конкурсные работы публикуются в газете «Тюменская область сегодня». Автор лучшего произведения в каждой из номинаций награждается денежным подарком и дипломом.

Критерии оценки: Конкурсные работы оцениваются по объявленным номинациям в соответствии со следующими критериями: соответствие теме конкурса и художественная ценность; оригинальность изложения, выполнения; креативная составляющая; юмористическая составля-ющая.

Номинации конкурса: совет знатока; случай на рыбалке; случай на охоте; секреты охотничье-рыболов-ной кухни.

Контакты: 625000, г. Тюмень, почтамт, АНО «Тюменская область сегодня», эл. адрес: tyumentoday@mail.ru. Справки по тел. 39‑90‑59. Все материалы должны содержать информацию об авторе (ФИО, возраст, адрес, контактный телефон).

Состав конкурсной комиссии: Председатель тюменской региональной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» Александр Эдуардович Прудченко; Заместитель главного редактора газеты «Тюменская область сегодня» Раиса Петровна Ковденко; Заместитель начальника отдела писем газеты «Тюменская область сегодня» Татьяна Евгень-евна Тихонова; Начальник отдела писем газеты «Тюменская область сегодня» Наталья Ильинична Худорожкова.

Итоги конкурса: Победитель в каждой из номинаций награждается денежным призом в размере 1000 (одной тысячи) рублей, а также памятными призами от тюменской региональной общественной организации «Общество охотников и рыболовов».

Ответственный за проведение конкурса: Заместитель начальника отдела писем Тихонова Татьяна Евгеньевна.

Автор Наталья Кутырева Автор фото Фото автора