Медиакарта
5:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Действовать в интересах каждого человека

2 марта в общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина член Высшего совета «Единой России» Владимир Якушев провел личный прием жителей области.

На особом счету – обращения за помощью ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров. Владимир Якушев отметил, что это поколение как никто заслужило заботу и понимание. Владимир Якушев убежден, что разрешать проблемные вопросы ветеранов необходимо с максимальной оперативностью.

В общественную приемную Владимира Путина обратился Петр Боровинский из Омутинского района. Его жилье требует ремонта – теперь на выделенные средства ветерану заменят окна и двери, переложат дымоход.

А пенсионерка из Тюмени, ветеран труда Валентина Малишенко сможет купить себе новую стиральную машину. «Спасибо вам, заботой вы согреваете душу», – поблагодарила женщина Владимира Якушева.

Но больше Валентина Ивановна переживает не за себя: «Наше поколение привыкло бороться с трудностями, а вот молодежи сегодня живется гораздо сложнее: окончив институт, молодые люди не могут найти себе работу. Безработица – беда, с которой нужно бороться изо всех сил», – считает она.

Валентину Ивановну, как оказалось, заядлую болельщицу, глубоко возмутили и результаты прошедшей зимней Олимпиады: «Мы убиты таким выступлением, а оценки Евгению Плющенко – это пощечина всему российскому фигурному катанию!» По мнению Валентины Ивановны, с которым полностью согласился и Владимир Якушев, исправить ситуацию можно только развивая массовый детский спорт.

Вдове участника Великой Отечественной войны, ветерану войны и труда Антонине Пономаревой из Омутинского района будет выделена помощь для замены оконных блоков в доме. Помогут и ее односельчанке Антонине Чистяковой провести газовое отопление.

Однако в приемную лидера «Единой России» приходят не только пожилые люди. Флюра Нигматуллина, у которой шестеро детей, также обратилась с просьбой помочь в газификации жилья. Семья уже приобрела газовый котел, счетчик, теперь благодаря материальной помощи Нигматуллины закупят радиаторы, трубы, газовую плиту.

Необходимая помощь была оказана всем обратившимся. По мнению главы региона, эффективность органов власти прямо пропорциональна вниманию, которое уделяется нуждам конкретных людей. «Действовать в интересах человека», – такой принцип должен быть положен во главу угла, считает Владимир Якушев

Автор Андрей Осипов Автор фото Валерий Бычков