Лыжный сезон  открыт!
14:16 | 21 января 2011
Источник: Красная звезда

15 января в детском спортивно-оздоровительном центре «Русичи» состоялось открытие лыжного сезона 2011года.

Тринадцать команд из сельских поселений, организаций и школ района построились на торжественное открытие. Спортивных успехов и хорошего настроения пожелал спортсменам глава Викуловского района А.С. Кинчур. Право поднять флаг предоставляется победителям прошлогоднего лыжного сезона, капитанам команд Каргалинского и Поддубровинского сельских поселений.

Первыми на лыжню выходят женщины. Им предстоит преодолеть дистанцию 2 километра. Одна за другой стартуют участницы, болельщики отчаянно подбадривают своих спортсменов. Первой с результатом 6,45 мин. приходит на финиш Татьяна Лотова (Викуловская школа №1), второй -- Мария Мещерякова, лыжница Поддубровинского сельского поселения (её время -- 7,14 мин.), третью ступеньку пьедестала заняла Светлана Трескина (9,37 мин., Березинское сельское поселение). В общекомандном зачёте лучшее время показала женская команда ВСШ №1, на втором месте -- команда лыжниц Поддубровинского поселения, на третьем -- каргалинские спортсменки.

Хорошие показатели на дистанции 3 километра в общекомандном зачёте среди мужчин у поддубровинских спортсменов! Они заняли первую ступень пъедестала, на второй и третьей -- команды лыжников Калининского и Викуловского сельских поселений.

Среди личников на трассе быстрее всех пришёл Сергей Рябов (Поддубровинское с.п.) его время -- 10,35 мин., Павел Плесовских (Поддубровинское с.п.) пробежал дистанцию за 10,57мин., одну секунду (10,58 мин.) проиграл ему Александр Безиков (Калининское с.п.).

Победители названы -- сезон открыт! А те, кто ещё не открыл свой зимний спортивный сезон, -- спешите. Мороз и солнце, зимние пейзажи несомненно поднимут настроение, оставят хорошее впечатление и заряд бодрости.