Медиакарта
18:49 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
08:33 | 24 января 2011

Лучшие
На протяжении всего года кафедры и преподаватели ИГПИ им. П.П. Ершова проводили научные конференции, представляли труды на всероссийских и международных выставках, вели активную грантовую деятельность, издавали монографии и учебные пособия. По результатам научной деятельности названы лучшими и материально поощрены кафедра биологии и методики её преподавания, кафедра педагогики и кафедра экологии, географии и методики их преподавания. За вклад в развитие науки денежной премией отмечены преподаватели Алёна Юрьевна Левых, Сергей Владимирович Квашнин, Ольга Сергеевна Козловцева, Николай Степанович Гусельников, Олег Владимирович Сидоров, Виктор Николаевич Алексеев, Зоя Яновна Селицкая.

производство
Участник областной программы «Самозанятость» Анатолий Ильин откроет в Ишиме производство туалетной бумаги. На выделяемые средства в сумме 58 тысяч рублей и на свои сбережения он закупил оборудование, скоро начнётся монтаж производственной линии. Пока предприниматель начинает закупать у населения макулатуру по 2 рубля за 1 кг. На работу бизнесмен принял девять человек.

Коммунальные
платежи можно контролировать через Интернет. Такую услугу ишимцам предлагают специалисты «Тюменского расчётно-информационного центра». Используя домашние компьютеры, ишимцы могут контролировать поступление оплаченных за ЖКУ средств на лицевой счёт, проверять учёт недопоставки услуг, а также самостоятельно вносить данные приборов учёта и печатать квитанции за любой месяц. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо прийти в ОАО «ТРИЦ» с паспортом и написать соответствующее заявление.

Безопасность
19 января, в Крещение, 90 сотрудников милиции, две бригады скорой помощи и 15 спасателей до полуночи патрулировали территорию города и стояли на охране порядка в районе Коровьего пляжа. Как отметил заместитель начальника по оперативным вопросам управления ГО и ЧС г. Ишима Михаил Карнаухов, церковный праздник прошёл благополучно.

Конкурс
Институт транспорта ТюмНГУ объявил о начале традиционного ежегодного конкурса научных и творческих работ «ИнТраИЗОБРЕТАТЕЛЬ». Принять участие в нём смогут учащиеся общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования. Конкурс состоится по двум номинациям: в «ИнТраУМНИКАХ» будут соревноваться теоретики, предоставившие рефераты и научные статьи по свободной тематике; «ИнТраУМЕЛЬЦЫ» – для авторов компьютерных программ, оригинальных моделей, макетов и конструкций, сделанных своими руками. Цель интеллектуального состязания – стимулирование у молодёжи интереса к научному творчеству и отбор талантливых абитуриентов для обучения в вузе и продолжения научно-исследовательской работы. Среди критериев оценки работ участников – актуальность, новизна, практическая значимость, степень владения материалом, а также оценка публичного выступления и наглядного представления работы.
(Соб. инф.).