Медиакарта
13:36 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
14:04 | 24 января 2011

Зерно
Руководство Федерального государственного унитарного предприятия «Ишимское» Россельхозакадемии начало заключение договоров купли-продажи семян зерновых культур высоких репродукций. Как сообщил главный агроном Сергей Абакумов, уже девять хозяйств Тюменской области произвели закуп семян. Всего же заявок на элитное зерно от селян поступило на 7 тысяч тонн.

Здоровье
ОАО «Санаторий «Ишимский» закупило новое кардиологическое медоборудование для проведения холтеровского мониторирования пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как сказала юрист Сауле Сыздыкова, в настоящее время коллектив санатория получил лицензию на предоставление медицинских услуг в сфере кардиологии и отоларингологии. Теперь в санатории работает врач-кардиолог высшей категории. Таким образом, в санатории расширился спектр медицинских услуг.

Выставка
Дом национальных культур и ремёсел открыл новую выставку «Территория творчества». Организована она по трём направлениям: кружево, лоскут и вышивка. Представлено на ней около ста экспонатов, особое место занимают рушники, выполненные в русских традициях. Директор ДНКиР Оксана Тагильцева заметила, что предоставили работы на выставку две мастерицы, сотрудничающие с Домом ремёсел практически со дня основания, – Галина Владимировна Пикина и Людмила Ивановна Яценова.

Победа
Елизавета Шиловских завоевала золотую медаль Всероссийских соревнований по боксу «Олимпийские надежды», проходивших в Челябинске. В категории до 62 кг воспитанница Евгения Ражева и Николая Чикишева в заключительном третьем раунде с явным преимуществом победила соперницу из Чебаркуля. Интересно, что 13-летняя Шиловских в любом случае добыла бы на этом турнире награду. Женский бокс – не самый популярный вид спорта. Вот и на этих престижных состязаниях в весе до 62 кг заявились всего две участницы (ТСН «Тюменская арена»). Юный боксёр Евгений Майданевич из села Новолокти Ишимского района (тренер Игорь Гапеев) стал победителем первенства области по боксу среди юношей, заняв первое место в весовой категории до 48 кг. Евгению был вручён приз областной Думы «За лучшую технику бокса». В феврале он примет участие в Первенстве УрФО в составе сборной команды Тюменской области.

Спорт
В минувшее воскресенье в селе Карасуль прошло первенство области по хоккею среди взрослых. В нём одержали победу спортсмены города Ишима со счётом 7:6. В этот же день из Тюмени привезли семь первых мест и наши боксёры. 12 спортсменов города приняли участие в областных соревнованиях, которые прошли на базе спорткомплекса «Прибой».

ОГИБДД сообщает
С 17 по 23 января на территории г. Ишима и Ишимского муниципального района зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них есть пострадавший; выявлено более 970 нарушений ПДД, 7 водителей задержано за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 7 транспортных средств помещено на штрафную стоянку. (Соб. инф.).