Медиакарта
20:48 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Серебро досталось «Газовику»


справка

Призовые места распределились следующим образом: первое у «Трактора» (10 очков), второе у «Газовика» (8 баллов), третье у «Авангарда» (6 очков).


В Тюмени состоялся межрегиональный хоккейный турнир «Сладкоежка». За медали сражались челябинский «Трактор», пермский «Молот», омский «Авангард», магнитогорский «Металлург», а также две местные дружины «Рубин» и «Газовик». Все игроки 2003 года рождения.

Соревнования порадовали зрителей невероятно большим количеством голов. Уже на старте состязаний юные хоккеисты из «Трактора» «отгрузили» шестнадцать шайб в ворота «Рубина». На это наши земляки смогли ответить лишь одним точным ударом. Честь региона отстояли представители «Газовика», уверенно переигравшие «Молот» 5:1. В третьей встрече игроки «Авангарда» без особых проблем выиграли у сверстников из «Металлурга» 10:0.

Во второй день турнира «Авангард» разгромил «Рубин» 17:0. Нужно сказать, что в составе победителей пять раз отметился Сергей Мартынов. Более напряженно прошла игра между «Трактором» и «Молотом». Челябинцы, к седьмой минуте первого периода обеспечившие себе перевес в два гола, несколько расслабились. Пермяки не преминули этим воспользоваться и к середине встречи сравняли счет. Тем не менее, в итоге победа осталась за «Трактором» – 4:3. Столь же непросто далась победа тюменцам из «Газовика». В упорном противостоянии они одолели «Металлург» 6:4.

Из матчей, состоявшихся на турнире, также можно отметить поединок заключительного дня соревнований между «Трактором» и «Газовиком», в котором определялась судьба золотых медалей. К сожалению, тюменцы активизировались, только когда пропустили три безответные шайбы, и догнать оппонентов уже не смогли, проиграв 6:5. В итоге первое место заняли челябинцы. По итогам турнира лучшими игроками стали вратарь «Газовика» Даниил Захаров, защитник «Трактора» Семен Федякин и нападающий этой же команды Иван Волгин. Больше всего шайб (11) забросил омич Никита Бледнов. Призами «За волю к победе» наградили игроков «Газовика» Дмитрия Бучельникова и Назара Бурлуцкого.

Автор статьи: Денис ФАТЕЕВ

рубрика: Хоккей