Медиакарта
10:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ В РАЙОНЕ

13:29 | 26 января 2011
Источник: Знамя Труда

В последний месяц ушедшего в историю 2010 года работники учреждений культуры Сорокинского района провели 30 новогодних мероприятий. В них приняло участие более трёх тысяч человек.

В РДК прошло два замечательных новогодних сказочных представления для детей. Участники художественной самодеятельности порадовали зрителей прекрасной игрой, красочными костюмами и сюрпризными моментами. Интересным и поучительным было и содержание представлений. Дружными аплодисментами дети и родители благодарили участников, а вместо традиционного «До свидания!» каждый юный зритель получил подарок от Деда Мороза.

Детские новогодние представления прошли в девяти домах культуры и трёх сельских клубах. Как всегда, было шумно и многолюдно. Детишек и взрослых уже у входа встречали сказочные герои из любимых сказок и провожали к новогодней ёлке. Дети попадали в чудесный мир волшебных сказок Деда Мороза и его внучки Снегурочки, они сами создавали свою лучшую новогоднюю сказку. Царило волшебство: дети превращались в сказочных героев, вместе с прекрасной Феей счастья проходили множество испытаний. А добрый Дед Мороз награждал всех ребят подарками, играл с ними в весёлые игры, танцевал вокруг ёлки. По-особому трепетно прошло в РДК новогоднее мероприятие для детей-инвалидов . Взрослые постарались, чтобы дети хотя бы у ёлки смогли забыть о своих недугах, поверить в волшебство и побывать в сказочной стране. И каждая семья, побывавшая здесь, осталась благодарна организаторам праздника за щедрость души, за оказанное добро. Одна из самых распространённых и востребованных форм - новогодний корпоративный вечер. Статистика показывает, что в последнее время новогодние корпоративные праздники стали наиболее популярными среди взрослого населения. Неотъемлемой их частью становится театрализация. В последние дни декабря такие вечера прошли в РДК и Малосорокинском СДК. Работники культуры постарались выполнить все заявки организаций, пригласили всех желающих на традиционный новогодний "Голубой огонек" и "Дискотеку 80-х". Яркими и красочными стали программы в новогоднюю ночь в учреждениях культуры. Ещё у входа в помещение гости превращались в активных участников праздника. В ходе действия театрализованного представления появлялись новые сказочные персонажи, взрослые активно участвовали в конкурсах, искали мешок с подарками, а после небольших игровых пауз танцевали. Заканчивалось всё далеко за полночь. Подводя итоги новогодних и рождественских праздников, можно уверенно сказать, что работники культуры потрудились на славу, а жители нашего района с удовольствием и пользой провели своё свободное время.

Ирина Плотникова,зав. методическим кабинетом МАУ "Сорокинский ЦКД".