Медиакарта
18:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ИТАК, ОНА ЗВАЛАСЬ ТАТЬЯНА...

25 января самая весёлая часть человечества - студенты отметила свой "профессиональный" праздник. День студента - один из старейших российских праздников, установленный ещё императрицей Елизаветой Петровной в 1755 году в честь открытия Московского университета, которое состоялось в Татьянин день.

С тех пор святая Татиана (в переводе с латыни - "устроительница, учредительница") считается покровительницей всех студентов. Официальный статус праздника День российского студенчества приобрёл в 2005 году согласно приказу президента.

Татьяна Тунгусова – студентка первого курса нефтегазового университета (факультета безопасности технологических процессов и производств) в городе Тюмени. Родилась и выросла эта очаровательная девушка в селе Сорокино в семье Любови Павловны и Александра Васильевича Тунгусовых, где, кроме неё, воспитывались два брата - Дмитрий и Павел. Успешно окончив Сорокинскую школу N 2 и сдав все экзамены, она встала перед выбором профессии. - Выбор профессии – дело непростое, ведь от этого будет зависеть, как сложится вся твоя дальнейшая жизнь, будешь ли ты любить свою работу и получать удовлетворение от неё, - делится мыслями Татьяна. - Сначала этот факультет рассмотреть в качестве одного из вариантов мне посоветовала родственница, а затем я и сама им очень заинтересовалась. В Сорокино, конечно же, очень сложно найти подходящую работу по этой специальности, поэтому думаю, что останусь в Тюмени, ведь там очень много крупных предприятий, на которых я вполне могу реализовать себя.

Позади первая в жизни сессия и отличные отметки в зачётной книжке, впереди целая жизнь во всём её многообразии и достижение главных целей, которые Татьяна поставила перед собой (получение достойного образования, успешная карьера и своя дружная, любящая семья). А пока в планах Тани встречи с друзьями и одноклассниками, которых давно не видела, забота о годовалом племяннике Вите и общение в тесном семейном кругу.

Оксана ЛАКМАН.