Медиакарта
14:43 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЗДЕСЬ ВАС ЖДУТ

Сеть общественных приёмных председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Владимировича Путина была создана на территории субъектов Российской Федерации в 2008 году, в том числе и в Тюмени. Кроме региональной приёмной, в области существует разветвлённая сеть местных партийных приёмных, в каждой из которой ведётся личный приём граждан депутатами всех уровней, секретарями местных отделений, приглашёнными специалистами.

Сегодня общественной приёмной разработаны процедуры и механизмы по рассмотрению обращений граждан, позволяющие работать не только оперативно, но и эффективно. Установлено взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти. Внедряются новые методы деятельности. Традиционными стали тематические и выездные приёмы граждан, проводимые в городах и районах области. Иван Квитка, руководитель уральского межрегионального координационного совета «Единая Россия», назвав приёмные Владимира Путина «эффективной и необходимой формой партийной деятельности», привёл некоторые статистические данные: — В Уральском федеральном округе 6 региональных приёмных. В них обратилось более 30 тыс. человек. Тюменская приёмная является одной из лучших в Уральском федеральном округе. За два года своей работы она награждена двумя грамотами руководства партии «Единая Россия». Это высокая оценка деятельности специалистов и депутатов. Самым активным губернатором, регулярно участвующим в работе общественной приемной и эффективно решающим проблемы граждан, признан глава региона Владимир Якушев.

В Сорокино приёмная партии единоросов расположена в здании районной библиотеки. Приём граждан три раза в неделю ведут члены политического совета, депутаты районной Думы, секретарь политсовета. За время существования приёмной сюда обратился не один десяток человек. В 2010 году за помощью сюда пришли шестьдесят человек. Многие из них просили оказать посильную материальную помощь, другим требовались лишь разъяснения или консультации по вопросам.

Часто в приёмную обращаются люди преклонного возраста. "Пожилые люди особо беззащитны даже перед обычными житейскими трудностями, - говорит руководитель общественной приёмной Н.А. Гугель, - поэтому органы государственной власти должны быть в постоянном контакте с такими людьми, своевременно оказывая необходимую поддержку. Значительную часть обратившихся на приём в прошлом году составили пенсионеры. Просьбы их предельно просты - закупка дров для отопления дома, ремонт печи, крыши, замена окон и т.п. Такие на первый взгляд простые вопросы часто решить пожилым людям - не под силу. В ноябре - декабре с вопросами по ремонту к нам обратилось три человека. Во всех случаях нами принято положительное решение. Людям будет оказана реальная помощь через органы управления социальной защиты населения." - Нужно использовать все возможности, чтобы помочь конкретному человеку в его вопросах или проблемах.

Мы должны сделать всё, чтобы люди привыкли доверять исполнительной власти, - такова позиция секретаря политического совета, главы района А.Н. Агеева.

Елена КОРОЛЮК.