Медиакарта
8:45 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ВСЕМ НАЙДЁТСЯ ДЕЛО ПО ДУШЕ

Прошли новогодние праздники. Жизнь вступила в обычное русло: работа – дом, дом – работа. Согласитесь, что от этого устаёшь, и вновь нам хочется чего-то нового, какого-то общения, разнообразия. Диван, телевизор, компьютер – неплохо, но от этого, извините, тупеешь. Директор сорокинского ЦДТ Мария Калиновна Поздеева и сотрудники предлагают альтернативный отдых в центре детского творчества.

  • Ежедневно с шести до восьми часов вечера, когда семья уже накормлена, домашние дела сделаны, вы можете прогуляться до ЦДТ и здесь в течение часа или двух часов заняться интересным для вас делом, пообщаться, - Мария Калиновна ведёт экскурсию по коридорам и кабинетам центра. - По вторникам и средам могут встречаться у нас приверженцы «компьютерного мира», чтобы обмениваться новым, присоединяться к сообществам, включаться в сетевое общение и т.д. Каждый день в удобное для семьи или лично для каждого время работает тренажёрный зал, а женская группа «Здоровье» ждёт в понедельник, среду, пятницу всех желающих стать здоровее, стройнее, красивее. Мужчины в это же время могут вместе с сыновьями побаловать свои тела в тренажёрном зале.

За следующей дверью - "Академия творчества". Мария Калиновна предлагает заглянуть внутрь. - Мы все с вами постоянно решаем проблему выбора подарка на день рождения, праздник, юбилей и т.д. Что может быть лучше подарка, изготовленного своими руками, с любовью, теплотой вашего сердца? Для этого у нас каждый вторник будет работать "Академия творчества", в которой открываются направления: "бисероплетение", "вязание", сувенирное. Часто возникает у нас необходимость что-то подшить, ушить, перешить, сшить, создать какие-то красивые вещи для кухни и т.д. В этом вам во вторник и четверг поможет мастерская «Шьём сами» вместе с Назарян А.В. Для тех, кто любит петь, хочет научиться играть на гитаре, любит танцевать, специалисты центра создали условия для общения и занятия любимым делом. Гордость коллектива - студия «Очаг». Программа работы этой студии - самая разнообразная. Здесь в пятницу можно будет получить практические консультации юристов, медиков, психологов, социальных работников. - У каждого в семье есть определённые традиции, семейные праздники, знаменательные даты. Мы с удовольствием подскажем, расскажем, поможем их провести. Все вместе мы может готовить вечера отдыха, разные как по тематике, так и по форме проведения. Хотите быть участниками или организаторами? Пожалуйста! Хотите только поделиться своими идеями? Пожалуйста! Хотите быть только пассивными зрителями? Ради Бога! В заключение экскурсии М.К. Поздеева выразила надежду, что, как и в прошлом году, в ЦДТ будет замечательная творческая атмосфера: - Вы, уже, наверное, поняли, что главная идея нашего предложения - привлечь как можно больше людей к общению, к обмену интересной информацией, к созданию нового. А цель одна – сделать нашу жизнь ярче, значимее, увлекательнее, здоровее.

Пользуясь случаем, обращаюсь к мужчинам и женщинам, юношам и девушкам: мы ждём вас в ЦДТ!

Л. ИЛЬИНА. Фото Р. ПАШКОВСКОЙ.