4:22 | 29 сентября 2024

Тюменские лыжники - лучшие в спринте на чемпионате России

14:00 | 27 января 2011

Спортсмены тюменского центра спортивной подготовки Станислав Богданов и Валентина Новикова завоевали золотые медали на чемпионате России по лыжным гонкам 26 января, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. В мужской спринтерской гонке свободным стилем Богданов опередил Михаила Девятьярова из Московской области, третьим стал самарец Игорь Усачёв. У женщин лидером стала Валентина Новикова, оставив позади Анастасию Доценко из Татарстана. Бронза досталась Наталье Ильиной (Московская область). Напомним, что чемпионат страны по лыжным гонкам проходит в Рыбинске Ярославской области с 26 по 31 января. В первый день соревнований установилась благоприятная для стартов погода: около 8 градусов ниже ноля. Кроме того, организаторы турнира отмечают отличное состояние лыжной трассы.