Медиакарта
15:32 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы рады дерзать

Мы рады дерзать
07:25 | 31 января 2011

Такая радость у нас, журналистов, бывает раз в году, в наш профессиональный праздник – День российской печати! И он вновь пришёл к нам 13 января.

Всё началось с торжественного приёма у главы района Юрия Александровича Батта, куда с поздравлениями и подарками прибыли депутаты Тюменской областной Думы Владимир Фёдорович Крамской и Владимир Яковлевич Майер. Для нас это большая честь и, конечно же, внимание.

Очень тепло поздравил глава района коллектив газеты, отметив, что районная газета – это не только друг наших читателей, но и барометр, по которому власть определяет настроение жителей района.

  • Мне очень приятно, - сказал Юрий Александрович, - что между властью и газетой сложились добрые деловые отношения. И думаю, что эти отношения будут всегда поддерживаться и сохраняться. За творческий подход в работе, интересные темы Юрий Александрович вручил почётные грамоты главы района журналистам Г.М. Гребенщиковой и К.М. Кутумовой.

Проникновенными тёплыми были обращения к журналистам депутатов областной Думы В.Ф. Крамского и В.Я. Майера.

  • Спасибо вам за то, что вы по-деловому и принципиально на страницах своей газеты освещаете работу нашего депутатского корпуса, - сказал В.Ф. Крамской. – Мы не обижаемся на ваши критические замечания, а говорим вам за это спасибо и исправляем свои ошибки.

В.Я. Майер отметил остроту газетных публикаций, их своевременность и большую любовь к людям района.

  • В каждом номере газеты есть замечательные зарисовки о людях, которые живут и трудятся в Тобольском районе, умножая его могущество, - сказал он. Нас сердечно поздравили начальник отдела образования Н.М. Иванина и управляющий делами администрации В.И. Бахтинова.

  • Благодаря газете статус учителя в Год учителя был поднят. Не было ни одного педагогического и школьного коллектива, о ком бы ни рассказали журналисты, - похвалила нас Н.М. Иванина.

Все в этот день подарили столько тепла, добрых слов, любви, откровений, что, казалось, «Советская Сибирь» - одна из лучших газет. Но главный редактор Татьяна Алексеевна Нагибина, подтвердив это, сказала:

  • Многое хочется изменить в «районке», сделать её полноцветной, конечно же, ещё больше отвечать всем чаяниям тех, кто выписывает и любит нашу газету.

Приём в администрации по случаю Дня российской печати прошёл тепло и сердечно, с подарками, тёплыми словами. А мы, журналисты, чувствуя такое внимание и поддержку власти, будем дерзать и дальше! На снимках: подарок ответственному секретарю редакции В.М. Аникеевой вручает В.Ф. Крамской; Почётную грамоту главы района из его рук получила Г.М. Гребенщикова; выступает В.Я. Майер; а это - часть нашего коллектива.

Галина гребенщикова, фото Тимура карымова