15:27 | 6 мая 2024

В волейбол играют все

09:25 | 31 января 2011

Ежегодно среди учительских коллективов нашего города проводится спартакиада по нескольким видам спорта. Нынче она стартовала 22 января. Все школы города были разбиты на две группы, победители которых разыгрывали между собой первое место, а команды, занявшие вторые места, оспаривали третье. Надо сказать, что игры носили эмоциональный характер и дарили участникам отличный заряд бодрости и хорошего настроения. В группе, игравшей в спортзале школы № 7, фаворитом считался коллектив этой школы. Команда, которую уверенно вёл к победе А. Третьяков, обошла всех соперников. На второе место претендовали учителя школ № 5 и № 4. Игра была напряжённой. После двух партий счёт 1:1, лишь в третьей волейболисты школы № 5 сумели переиграть соперника и закончили встречу со счётом 2:1. У победителей отлично играл директор школы С. Прокопенко. У побеждённых – ветеран ишимского спорта А. Бородулин, который, несмотря на солидный возраст (71 год), ни в чём не уступал молодым. Вторая группа проводила игры в школе № 8. Здесь отлично выступили хозяева площадки и заняли первое место. В этой команде хорошо играл С. Гавриков. Второе место досталось учительскому коллективу школы № 11, в команде которой играл директор И. Власов. В матче за третье место в финальной части спартакиады учителя школы № 11 в двух партиях переиграли коллег из школы № 5 и стали бронзовыми призёрами. В финале была упорной игра между командами школ № 7 и № 8. После двух партий счёт равный – 1:1. Но удача оказалась на стороне волейболистов школы № 8. Они стали первыми победителями Спартакиады. Поздравляем! Впереди следующие виды спартакиады.

В первенстве города по волейболу в первой и второй лигах состоялся очередной тур. Чем ближе к финишу, тем острее проходят матчи. Эмоции, как говорится, бьют через край как у игроков, так и у болельщиков. Все спортсмены играют с большой самоотдачей, поэтому игры проходят интересно. В первой лиге в последнем туре уверенно лидируют волейболисты «Мечты». Только в пятой партии очередного матча они сломили сопротивление соперника и со счётом 3:2 одержали победу над командой «Ишимских тепловых сетей». Уверенно выступают спортсмены ТК «Энергия» («МДМ Банк»). Со счётом 3:0 они обыграли железнодорожников и с таким же счётом переиграли студентов Ишимского пединститута. Именно между «Мечтой» и ТК «Энергия» должен определиться чемпион города этого года. Решающий матч состоится 13 февраля. Вторая лига. С большим интересом ожидался матч между «Сибнефтепроводом» и «Легионом» в последнем туре. Ожидания болельшиков оправдались. После двух партий уверенно лидировали волейболисты «Сибнефтепровода», вели со счётом 2:0. Но «Легионеры» переломили ход игры и сравняли счёт. Пятая дополнительная партия определила победителя. Команда «Сибнефтепровода» выиграла со счётом 3:2. Отлично играют молодые волейболисты команды «Океан», которая одержала победу над командой «Сбербанка». Счёт 3:0 был зафиксирован между «Водником» и «Политехом». Первую победу в первенстве города одержали волейболисты ИК-6, переиграв в трёх партиях ветеранов волейбола. Напоминаем, что игры пройдут 30 января, 6 и 13 февраля 2011 года, начало – в 9.00. Торжественное закрытие первенства города состоится 13 февраля.