Медиакарта
14:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О «потерянном» времени

Многим россиянам не по нраву переход с зимнего времени на летнее

Мнения тоболяков

Вика Камелина, 6 лет:

– Я люблю подольше поспать. А если дяденьки переведут стрелки, мне придётся раньше вставать. Конечно, мне это не нравится.

Екатерина Башкирова, служащая предпенсионного возраста:

– Первое время после перевода часов тяжело приходится. Ну а потом привыкаешь. Считаю, что это необходимая мера для экономии электроэнергии, и в масштабах страны она ощутима.

Владимир Нечипоренко, кондуктор ПАТП: – От перевода часов лучше отказаться. Ну что это даёт? Разве что очередное испытание для организма. А для нас, водителей, кондукторов, лишний час сна очень много значит, так как вставать зачастую приходится с первыми петухами или же ложиться далеко за полночь.

Елена Ерёмкина, служащая:

– К переводу времени я отношусь спокойно. Практически этого не замечаю. Но и большой целесообразности в переводе стрелок не вижу. Не думаю, что это способствует серьёзной экономии потребляемой электроэнергии.

Виктор Миков, служащий: – Первых три дня после перевода стрелок тяжеловато, потом организм приспосабливается. Убеждён, что от этой практики надо отказываться, так как эффект незначительный. К тому же не стоит забывать, что в 20-е годы страна перешла на директивное время (вставать стали на час раньше), и его-то уж точно никто не отменял.

Анна Щербинина Юрий ПОПОВ (фото)