Медиакарта
15:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента  новостей
13:54 | 05 марта 2010

НАЛОГИ
В период весенних каникул 100 несовершеннолетних льготных категорий (дети из малообеспеченных семей и группы риска) пройдут оздоровление в Синицынском бору в лагере «Дружба». Путёвки для ишимских подростков выделил департамент соцразвития Тюменской области. Группы формируются специалистами центра «Забота» совместно со школьными социальными педагогами.

Награда
Сотрудники центра «Забота» начали вручение юбилейных медалей в честь 65-летия Победы участникам Великой Отечественной войны на дому. На контроле у центра 149 фронтовиков, которые не смогут получить награды в торжественной обстановке. Все медали обязательно найдут своих героев и будут вручены до Дня Победы.

День здоровья
-прошёл в Ишиме с 5 по 7 марта. Как рассказывает заместитель начальника отдела по дошкольному и общему образованию МУ «ГМЦ» Ольга Гультяева, в этот период в 13 детских садах и школах были запланированы спортивные мероприятия: весёлые старты, зимние эстафеты, зарницы, первенства по различным видам спорта. Основная цель мероприятия – привлечение детей и подростков к активному отдыху, пропаганда здорового образа жизни.

Профилактика
На днях в городе прошёл семинар под названием «Антинаркотические действия в молодёжной среде и формирование здорового, трезвого человека». Провёл трёхдневное мероприятие президент Международной академии трезвости, доктор педагогических наук, профессор А.Н. Маюров. В ходе семинара, в котором приняли участие около двухсот человек, были проведены лекции, беседы, дискуссии, тренинги, практические работы, круглый стол. Состав слушателей: педагоги, методисты, специальные и школьные психологи, представители инспекций и комиссий по делам несовершеннолетних, лидеры молодёжного движения, сотрудники отделов межведомственного взаимодействия в сфере профилактики федеральной службы наркоконтроля. Цель семинара – подготовка специалистов в области профилактики наркомании и формирование культуры здоровья в молодёжной среде. Подробнее о работе семинара читайте в следующих номерах газеты.

Студенчество
Как сообщил заместитель директора по учебной работе Ишимского сельхозтехникума Василий Дмитрук, студенты ссуза приступили к прохождению производственной практики. Кто-то её проходит, например, в ЗАО «Пахомовский», кто-то, как будущие специалисты по бухучёту и банковскому делу, непосредственно в лабораториях техникума. Для студентов выпускных групп в ИСХТ сейчас готовится программа итоговой аттестации. В апреле у них начнётся преддипломная практика и стажировка. По окончании учёбы в этом году из сельхозтехникума с дипломами специалистов банковского дела впервые выйдет 51 выпускник.

Дорожный знак
В Ишиме в связи с износом заменено восемь дорожных знаков: на пересечении улиц Гагарина – Магистральная, Литвинова – Советская, Гагарина – Луначарского, ул. Орджоникидзе. Работы по замене дорожных знаков выполнили сотрудники строительного монтажно-эксплуатационного участка. Как отметил мастер Ишимского участка Владимир Боровиков, среди заменённых – знаки «Пешеходный переход», «Конец дороги с односторонним движением», «Главная дорога».
(Соб. инф.).