Медиакарта
0:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПОСЛЕ ОБМЕНА МНЕНИЯМИ

27 января 2011 г. состоялось заседание районной антитеррористической комиссии по обсуждаемому вопросу «О мерах по обеспечению безопасности пассажирских перевозок» (докладчик - Суздальцев А.А.), приняты решения:

  1. Информацию докладчика принять к сведению.
  2. Эффективность принимаемых мер в полной мере обеспечивают безопасность перевозки населения ООО «Сорокинское АТП».
  3. Рекомендовать директору ООО «Сорокинское АТП» (Суздальцев А.А) дополнительно к принимаемым мерам:
  4. разработать модели возможных угроз совершения террористических актов и провести мероприятия по их нейтрализации;
  5. систематически проводить инструктажи персонала, задействованного в перевозке пассажиров;
  6. разместить в автобусах памятки населению.
  7. Сектору по вопросам ГО и ЧС администрации района (Коваль С.Н) оказать помощь в разработке моделей возможных угроз, разработать, организовать изготовление памяток для транспортных организаций и разместить их на сайте администрации района.
  8. Рекомендовать редакции газеты «Знамя труда» в феврале 2011г. подготовить и опубликовать статью по повышению бдительности граждан.
  9. Рекомендовать руководителям организаций с круглосуточным пребыванием людей, обеспечивающих жизнедеятельность населения, постоянно проверять свои объекты по вопросам защиты от террористических актов.
  10. Начальнику отдела культуры и спорта (Миллер Л.В) обеспечить сообщение в дежурную часть ОВД о месте, дате, времени торговли, месте регистрации предпринимателей, временно торгующих в подведомственных организациях.
  11. Директорам образовательных учреждений, осущест-вляющих подвоз школьников, организовать постоянный контроль за передвижением автобусов.

Председатель комиссии А.Н. АГЕЕВ. Секретарь комиссии С.Н. КОВАЛЬ.