Медиакарта
18:56 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

КРИМИНАЛЬНАЯ МИЛИЦИЯ ВСЕГДА НАЧЕКУ

Несмотря на трудности, которые испытывает наша страна в сферах экономики, социальной обеспеченности населения, роста количества безработных, ситуация в сфере борьбы с преступностью в Сорокинском районе в 2010 году значительно улучшена.

Неоценимый вклад в борьбу с преступностью внесли и сотрудники криминальной милиции Отдела внутренних дел по Сорокинскому МР, которые в данном направлении всегда на «передней линии фронта» и преграждают путь всем, кто намерен нарушить спокойствие граждан нашего района и пытается безнаказанно распоряжаться имуществом, добытым преступным путём. Так, в 2010 году достигнуты положительные результаты работы сотрудником направления по борьбе с экономическими преступлениями, который в различных сферах экономики района выявил на 20 преступлений больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Всего в прошлом году было выявлено 20 экономических преступлений, следствие по которым обязательно. Указанный сотрудник на достигнутом останавливаться не собирается и в текущем периоде не сбавляет темпов. Я думаю, что ещё многим должностным лицам нашего района , переступившим закон, придётся ближе познакомиться с ним. Сотрудниками сорокинского уголовного розыска в 2010 году не допущен рост количества нераскрытых преступлений, следствие по которым обязательно. Остались нераскрытыми 7 преступлений данного вида. Это в основном кражи чужого имущества. В новогодние, праздничные дни сотрудниками уголовного розыска из 7 вышеуказанных преступлений уже было раскрыто 2 резонансных преступления – это кражи из магазинов ИП Мунаревой и ИП Бекина в с. Б. Сорокино. Кроме этого, благодаря настойчивости, упорству и опыту работы сорокинскими милиционерами в 2010 году были раскрыты все преступления категории тяжких и особо тяжких. В 2009 году было нераскрытыми 2 преступления данного вида. По преступлениям, связанным с кражами скота, хочу сказать, что их легче предупредить, чем раскрыть, но, несмотря на определённые трудности, в 2010 году были раскрыты все кражи данного вида. Их было на территории района 4. Также на территории района в 2010 году были раскрыты все преступления, связанные с кражами средств сотовой связи. Их было 10. Несмотря на возросшие нагрузки, милиционерами в 2010 году было раскрыто 7 преступлений из множества преступлений прошлых лет, которые были совершены в 2007 – 2009 годах. Лица, совершившие данные преступления, понесли заслуженные наказания. Потерпевшим возмещён материальный ущерб.

Подведя итоги работы, хотелось бы поблагодарить сотрудников криминальной милиции Отдела внутренних дел по Сорокинскому МР за то, что они, не считаясь с личным временем , стоят на защите интересов граждан нашего района, которые всегда с пониманием относятся к их нелёгкому труду.

Начальник КМ ОВД по Сорокинскому району подполковник милиции НЕДВИГА В.П.