23:15 | 24 июля 2024

Лыжные гонки

14:34 | 02 февраля 2011

С 10 по 13 января в Упорово состоялся II этап Кубка области по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Команда уватских лыжников завоевала четыре медали.

Болельщики биатлона и лыжных гонок уже заметили определенную тенденцию выступлений наших спортсменов: каждая гонка обязательно приносит свою награду в копилку Детско-юношеской спортивной школы. Вот и в этот раз уватские лыжники, выступавшие среди ребят 1993-1994 годов рождения, вернулись с медалями.

Лучшим среди наших лыжников стал Михаил Остапенко, завоевавший серебряную медаль. Михаил прошел 10-километровую дистанцию свободным стилем за 22 мин. 36,6 сек., обогнав при этом на 18 секунд своего товарища и бронзового медалиста гонки Андрея Дзюбика.

Также успешным выступлением в гонке на 5 километров может похвастаться Екатерина Старых. Она пересекла финишную черту через 14 мин. 59,9 сек. после старта и заняла третью ступень пьедестала почета. Еще одну бронзу Е. Старых заслужила в финальной спринтерской гонке на 1000 метров.