20:32 | 3 июля 2024

И снова на высоте

В этот же день армизонские хоккейные команды «Гладиатор» и «Кедр» встречались с казанскими «фениксами» - состоялся очередной тур в розыгрыше Первенства и Кубка Губернатора Тюменской области по хоккею с шайбой. Посмотреть матчи собрались преданные болельщики и любители этого мужественного вида спорта. Первыми на льду встретились мужские сборные. И в этот раз «Гладиатор» не подвёл зрителей, показав интересную игру. В первом периоде в ворота соперника были забиты две шайбы, с их стороны только одна попытка увенчалась успехом. Во втором наши спортсмены оторвались - казалось, что шайба одна за другой попадает в ворота «Феникса». Казанцы же, как ни пытались, не сумели изменить счёт. В итоге к очередному перерыву на табло красовались цифры 7:1. Ничуть не хуже наши хоккеисты отыграли в завершающем периоде, забив ещё три шайбы. Но и гостям один раз удалось успешно атаковать ворота «Гладиатора». Матч получился поистине зрелищным – зрители получили максимальный заряд бодрости и хорошего настроения.

Юношеская сборная «Кедр», к сожалению, такими успехами похвастаться не может, но всё-таки она смогла забить два гола в ворота «Феникса», завершив встречу со счётом 2 : 5 в пользу казанких игроков. Юношам пока не хватает мастерства, маловато опыта, но если стараться, то результаты не заставят себя ждать, ведь перед их глазами замечательный пример — команда «Гладиатор». Пожелаем всем хоккеистам успехов в следующей игре, которая состоится уже в Сорокино.