Медиакарта
16:15 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат в избирательном округе

Депутат в избирательном округе
10:22 | 09 марта 2010
Источник: Красная звезда

27 февраля Викуловский район с рабочим визитом посетил депутат областной Тюменской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областной Думе В. В. Завьялов.

В начале визита Владимир Васильевич принял участие в районной конференции работников здравоохранения, где в своём вступлении отметил, какие значительные средства были выделены для развития данной сферы в ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Тюменской области. Результаты есть: практически во всех больницах области проведено техническое перевооружение, отремонтированы ФАПы, оказывается финансовая поддержка медицинским работникам, серьёзное внимание уделено диспансеризации населения, повышению качества медицинских услуг. Проблемой пока остаётся оснащённость сельских больниц кадрами, но и она – под контролем властей региона.

Затем В. В. Завьялов вместе с главой Викуловского района С. А. Парыгиным прибыли в с. Доставалово, где вручили памятные медали в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне труженикам тыла супругам Капиталине Васильевне и Фёдору Семёновичу Мулявиным (на снимке). Всю жизнь эти люди работали: супруг – кузнецом, она – на ферме, и внесли немалый вклад в развитие нашего района. И предстоящий юбилейный День Победы – и их праздник тоже, ради которого старшее поколение сделало так много.

Побывал также депутат на Заборской ферме, где побеседовал с членами коллектива, ответил на вопросы тружеников животноводства.

А завершился визит в Викуловской средней школе №1, где заканчивался районный конкурс «Учитель года-2010». Владимир Васильевич тепло поздравил его участников и победителя, пожелал педагогам новых успехов.

Подытоживая очередную рабочую поездку, депутат отметил, что в ходе каждой, разговаривая с жителями сёл, видя, как изменяется облик населённых пунктов – строятся школы, детские сады, спортивные сооружения, жильё, асфальтируются дороги, он испытывает чувство гордости за эти перемены и уважения к селянам за их кропотливый труд. Видны успехи, выявляются проблемы, над решением которых и трудятся правительство области и депутаты. А главным в работе для него остаётся – сельский труженик.

Т. Смолярова

Фото Т. Суховой