Медиакарта
13:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дом, где творят дети

 Дом, где творят дети
10:12 | 04 февраля 2011
Источник: Красная звезда

В классе хореографии, где преподаёт Г.А.Прокопьева, юные грации готовятся к выступлению, повторяя последние движения у станка. Нравятся девчонкам танцы, ведь здесь можно научиться быть по-настоящему красивой, пластичной, грациозной… Ничего не даётся просто – вначале много занятий, где не всегда всё получается, только потом уже под аплодисменты можно легко кружить в танце…

В «Городе мастеров» все полки уставлены поделками маленьких умельцев. Роспись на стекле, лепка из теста, пластилина, изготовление кукол, панно -- всё и не перечислишь… Нравится посещать занятия детям, ведь здесь можно сделать необычную вещь, а потом подарить её своим близким, а учит этому ремеслу И.Н. Щитова.

Гаммы уже перешли в маленькие пьесы, из класса фортепиано (преподаватель Е.Г. Тропынина) доносится мелодия, идёт занятие в первом классе. «И раз, и два…», считает Вадим Бородин, отличник класса фортепиано. Чтобы познать музыку, нужен не один год учёбы, но начало уже положено, и есть большое желание, а поэтому всё сбудется!

Юные художники колдуют за мольбертами, натюрморт уже построен на ватмане, и теперь время тонов и полутонов. Кому-то нравится графика, а кто-то предпочитает краски, эскизы выпускников художественного отделения (преподаватель Т. А. Гаврилова) украшают класс. Чтобы работа радовала и учащегося, и преподавателя, нужно вложить в неё душу. Заканчиваются уроки в общеобразовательной школе, и ребятня спешит в ДДТ, здесь их ждут, здесь им рады. И это вне сомнений взаимно!

Т. СУХОВА

На снимках: на занятиях в ЦДОиРД

Фото автора