Медиакарта
6:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фабрика сладкой радости

Игорь Либерман считает конфеты от «Квартета» лучшим подарком для дамы сердца.

С недавних пор праздничный стол для меня без коробки «Квартета» смотрится как-то скучно и тускло. Почему? Просто эти тюменские конфеты волшебные! Поднимают настроение. Честно. А еще они полезны, так как сделаны из самых лучших сухофруктов, ароматной шоколадной глазури. И главное – добрыми руками милых скромных женщин.

В фирменных магазинах «Квартета» вам также предложат качественный мед, кофе и чаи премиум-класса фирмы «Нади». С надеждой выведать секреты производства, чтобы рассказать их вам, дорогой читатель, договорилась о встрече с директором «Квартета» Игорем Либерманом. Он начал разговор с похвалы своих коллег.

У нас на фабрике — 46 человек, из них всего семь мужчин. Поэтому коллектив женский, а значит, нежный и сладкий, — улыбается Игорь Михайлович. — Особо хочу поблагодарить женщин, с которыми начинал работать. Они трудятся на фабрике с первых лет ее существования. Поздравляю своих дорогих сотрудниц с наступающим праздником 8 Марта. От всей души желаю здоровья, любви и оптимизма!

Надежда Мусина — сменный мастер, руководит производством по праву, так как может работать на любом месте, научить новичка делать практически любую продукцию, которую выпускают на фабрике. Надежда Михайловна — очень добрый, отзывчивый человек, находит общий язык с каждым членом коллектива.

Людмиле Камневой доверили самое сложное оборудование, горизонтальную упаковочную машину, которую «Квартет» приобрел в 2004 году. Людмила Сергеевна – специалист-универсал. Если поступает срочный заказ, в первую очередь на подработку призывают Каменеву – она может встать на любое рабочее место, причем производительность ее труда часто оказывается выше, чем штатного сотрудника!

— Очень меня интересует, чьим рецептам следует «Квартет»? — Своим собственным. Галина Ульянова — главный технолог и начальник производства — придумала практически все квартетовские конфеты. Цветное орехово-фруктовое разнообразие – ее творчество. Я полностью доверяю ее вкусу, который по достоинству оценили и тюменцы, с удовольствием покупающие конфеты «Квартета».

Клариса Шулинина — скромная женщина. Но очень упорная и терпеливая. На любом производстве есть рабочие места, которые требуют монотонного однообразного труда. Но он не утомляет Кларису Геннадьевну.

Теперь она вместе с Анной Бабушкиной делает свои любимые конфеты «Слива с орехом в шоколаде».

У Игоря Либермана для каждой сотрудницы добрые слова найдутся. Ведь сегодня в «Квартете» остались люди, проверенные временем. Ирина Беспалова сразу после школы выучилась на кондитера и своей профессии остается верна уже более 25 лет. Десять из которых трудится в «Квартете».

Самой молодой сотруднице «Квартета» Ирине Зарубиной 21 год. А самая веселая — Марина Завьялова. С ее улыбки начинается каждый рабочий день на сладкой фабрике.


справка

Фирменные магазины кондитерской фабрики «Квартет» в г. Тюмени находятся по адресам: ул. Республики, 194 – ООО «СМАК». Тел. 8 (3452) 36‑21‑53; ул. Герцена, 103 (первый этаж) – ТЦ «Рентал»; торговый отдел фабрики «Квартет» – тел.: 8 (3452) 72‑98‑97, 72‑99‑03. Дарья Миронова, начальник варочного производства, дама серьезная. Ее рациональные предложения всегда радуют главного технолога фабрики — Галину Ульянову. Вместе они придумали новые легкие конфеты «Сладкоежка». Это микст суфле, желе и орехов. Пока они продаются только в фирменных магазинах «Квартета». Спешите попробовать!


— К празднику чем еще покупателей порадуете? — «Любимое желание» — коробка 400 граммов – 100 рублей. В ней сбивные, желейные конфеты. Набор «Золотой орех» в рамках акции к 8 марта — 180 рублей в фирменных магазинах «Квартета». Состав: грецкий орех, фундук и ореховый микст. Вкуснейшие конфеты!

Набор «Фрукты в шоколаде» – три вида фруктов: абрикос, банан, финик. Остальные по видам: слива, фундук, инжир, апельсин в шоколадной глазури — для привередливых гурманов.

С марта 2010 года запустили абрикосы в шоколаде в сеть магазинов «Пчелка», «Партнер-маркет», «Мосмарт», что в «Зеленом береге» и «Колумбе», в рамках акции «Лучшая цена». Еще конфеты «Квартета» можно купить в «Мегамартах», «Перекрестках» и «Монетках». Предлагаем тюменцам конфеты в коробках и пакетированные в прозрачной упаковке по 200, 250, 300 граммов.

Хочу заметить, что «Лучшая цена» — это не продукция, у которой заканчивается срок годности. Нет. Наоборот – самые свежие конфеты. Они дешевле потому, что затраты на их продвижение производитель не несет, это бремя на себя берут торговые сети. И за счет этого, а также гарантированного сбыта товара, на полках магазина конфеты в рамках акции «Лучшая цена» дешевле.

Автор Виктория Феданяк Автор фото Ярославна Чернова