Медиакарта
17:41 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лидерство женщины во благо России

Как правило, дифирамбы прекрасной половине человечества поют не 365 дней в году, а лишь Восьмого марта. Год назад газета «Тюменская область сегодня» совместно с журналом «National Business», департаментами АПК и инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства решили исправить эту несправедливость и запустили уникальный конкурс «СССР» (Современная. Сильная. Совершенная. Руководительница).

Проект получил широкий общественный резонанс. В нем приняли участие самые успешные бизнес-леди региона, работающие в строительстве, банковском секторе, АПК, сфере общепита. Девиз конкурса – «Лидерство женщины на благо России» – не случаен. Представительницы прекрасного пола могут не только эффективно управлять бизнесом, но и варить борщ, уделять должное внимание семье. Остается время и на хобби. Танцы, экстремальные виды спорта, верховая езда – вот далеко не весь перечень увлечений тюменских бизнес-леди. Вот уж правду говорят: талантливый человек талантлив во всем.

Конкурс проходил в два этапа: на первом участницы заполняли специальные анкеты, которые затем публиковались на страницах газеты. Также на специализированном сайте www.tyumenwoman.ru проходило голосование за понравившуюся кандидатуру.

Итоги первого этапа подводили в марте. В финал вышло 29 участниц. С ними журналисты более подробно знакомили аудиторию на втором этапе. Претендентки на звание лучших тем временем демонстрировали свои профессиональные и личностные качества. Каждой участнице на основе представленных документов выставлялись оценки по таким критериям, как: экономическая, бюджетная, социальная эффективность, культура производства, благотворительная деятельность. Имена лучших руководительниц региона были оглашены 14 августа в юбилей Тюменской области.

И все же главная цель конкурса – не столько выявить самую-самую бизнес-леди региона, сколько познакомить общественность с современной, сильной, совершенной руководительницей, которой по плечу любые препятствия. С праздником вас, дорогие женщины, и новых побед!

Фото Валерия БЫЧКОВА и Ярославны ЧЕРНОВОЙ

Автор Ольга Табанакова