20:18 | 28 сентября 2024

Тюменские спортсмены внесли свой вклад в победу в медальном зачёте Универсиады

16:00 | 07 февраля 2011

Всемирная двадцать пятая зимняя Универсиада завершилась победой сборной России. По её итогам на счету наших соотечественников оказалось 37 медалей. Весомый вклад в лидерство внесли тюменские спортсмены. Об этом рассказали в отделе по связям с общественность Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. 4 февраля состоялась смешанная эстафета, где в составе сборной честь страны защищали биатлонисты Евгений Гараничев и Анастасия Романова. Вместе с Евгенией Седовой и Алексеем Трусовым из ХМАО они заняли второе место, пропустив вперёд украинцев. Третьими стали болгары. 5 февраля, в заключительный день биатлонных гонок, тюменка Мария Садилова стала чемпионкой в масс-старте. Мария допустила всего один промах и оставила позади Анну Кунаеву из Ижевска и немку Штефани Хильдебранд. Таким образом, российская дружина заранее обеспечила себе лидерство в медальном зачёте. Второе место занимает сборная Южной Кореи - 15 медалей, и замыкает призовую тройку команда Украины - тоже 15 медалей.