12:28 | 18 июля 2024

Охотничий биатлон

12:15 | 15 февраля 2011

Пятого-шестого февраля на территории Упоровского биатлонного центра состоялись районные соревнования по охотничьему биатлону и стендовой стрельбе в зачёт предстоящих зимних сельских спортивных игр.

В первый день состязаний спортсмены соревновались в спортинге. В этом виде программы приняли участие 37 человек, представители одиннадцати территорий. Каждому спортсмену предстояло поразить 25 мишеней. Первое место в личном первенстве занял Алексей Зенгер (Упорово), второе – Александр Аверин (Бызово), третье – Виталий Шубин (Упорово).

В командном зачёте победила команда Упорово-1, набрав 46 очков, всего одно очко уступила им сборная Бызово, занявшая второе место, третье место у команды Упорово-2. Во второй день состоялись соревнования по охотничьему биатлону. Спортсменам надо было пробежать дистанцию два км на охотничьих лыжах с двумя огневыми рубежами. На первом огневом рубеже за каждый промах спортсмен наказывался минутным штрафом, а на втором – каждый промах означал стометровый штрафной круг.

В личном первенстве победу одержал упоровец Виктор Журавлёв, серебро завоевал его односельчанин Алексей Зенгер. Бронзовая медаль присуждена Александру Жукову из Бызово. В командном первенстве победила сборная Упорово-1, второе место заняли бызовцы и третье – команда Емуртлы.

Все победители и призёры соревнований награждены соответствующими медалями и почётными грамотами организаторов соревнований.

Александр АВЕРИН, главный судья соревнований.