Медиакарта
11:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Союз рабочих ЮЭС

Тюменская межрегиональная организация общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз» – под таким столь сложным названием работает профсоюз Южного территориального производственного объединения.

Да, именно работает. Это, пожалуй, наиболее показательный профсоюз среди всех имеющихся в округе. По словам председателя профсоюзного комитета Южных электросетей Сергея Шаталова, здесь идёт большая работа по улучшению условий труда, имеются различные льготы для работников. И не только те, которые положены по Трудовому кодексу.

Так, члены профколлектива ежемесячно получают компенсацию на тепловую энергию, помимо этого, ежегодную материальную помощь к отпуску в размере должностного оклада. Работник также может воспользоваться льготами на санаторно-курортное лечение, оплатив всего лишь 10% стоимости путёвки и 50% за проезд к месту отдыха. Остальные расходы берёт на себя организация.

Кроме того, на предприятии созданы условия не только для работы, но и для отдыха. Администрация Южных сетей регулярно приобретает различный спортивный инвентарь. Только в 2010 году на это было потрачено 280 тысяч рублей. В свободное время каждый может поиграть в бильярд, настольный теннис, прокатиться на лыжах или размяться на беговой дорожке.