Спорт
10:54 | 16 февраля 2011
Источник: Сельская новь

И снова победа

Сначала хочу напомнить, что неделей раньше абатские девчонки выиграли предварительный этап и прошли на зональные соревнования, где их соперницами стали команды из Казанки, Сладкова, Карасуля Ишимского района. Наши команды спортсменок выступали двумя возрастными группами. И вновь, как и на предыдущих соревнованиях, они одержали победу, победив всех своих соперников.

Девушки были награждены дипломами, им вручили медали и кубок за I командное место.

Кроме того, они выиграли путёвку на финальные игры «Тюменской областной школьной лиги» сезона 2010-2011 года, которые пройдут в городе Тюмени в более поздние сроки.

В баскетбольном турнире участвовали: Анна Рутц, Лилия Ситникова, Анжела Князева, Анастасия Гиберлай, Наталья Королевских, Анастасия Горбанёва, Елена Арсентьева, Александра Болдырева, Анастасия Рюмина, Анастасия Калугина, Маргарита Пушкарёва, Вероника Майер.

Остаётся пожелать девушкам успехов и, конечно же, новых побед в финальных играх.

Хоккейные баталии

Продолжаются стыковые игры по хоккею в подгруппах первенства Тюменской области во второй группе. Результаты этих игр идут в зачёт командного первенства среди районов Тюменской области. Абатские хоккеисты, сыграв вничью в основное время, все-таки уступили сборной команде юношей из села Голышманово 4 : 5.

Однако наша взрослая команда хоккеистов вновь порадовала болельщиков, разгромив соперников-голышмановцев со счетом 17 : 3.

Напомню, что наша хоккейная команда с 18 по 20 февраля примет участие в финальном этапе «Губернских игр», где будут разыгрываться места с 1 по 6. Предварительно она завоевала это право и вышла в шестёрку лучших команд Тюменской области.

Удачи вам, ребята, в финале.

И ещё, следующая игра на нашем хоккейном корте состоится в субботу, 12 февраля, с командой соперников из Аромашева.