Медиакарта
0:44 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастливый талисман

Свой первый подарок самой дорогой, самой любимой женщине – маме он сделал 8 марта 1941 года фактом собственного появления на свет. И был долгожданным сыном, ведь до него в семье Федора и Марии Приваловых родились две дочери. Глава семьи работал лесником, Мария Михайловна вела домашнее хозяйство, воспитывала детей. Женя рос любимым сыном, любимым братом, прилежным учеником. После школы – учеба в Ленинградской лесотехнической академии, дань уважения к профессии отца.

Судьба привела в Тюмень. Работал, после работы спешил в клуб железнодорожников, был участником танцевального ансамбля. Однажды во время поездки с шефским концертом в Заводоуковск приметил красивую, веселую девушку Светлану. И она не оставила без внимания молодого человека, да и как было не влюбиться: улыбчивый, голубоглазый, ладный. К тому же танцует великолепно. Брак зарегистрировали и сыграли свадьбу 8 марта.

С тех пор и не расстаются. Семейная жизнь покатилась по счастливым рельсам, да и на работе у нашего героя все ладилось. Заочно получил еще одно высшее образование, строительное, по специальности промышленное и гражданское строительство. Незаметно как-то Женя стал Евгением Федоровичем, начальником архитектурно-строительного отдела, пользовался заслуженным уважением подчиненных. А надо заметить, что большинство проектировщиков – женщины, так вот и для них он стал настоящим подарком: знающий специалист, в меру строгий, справедливый.

Подарком судьбы считает ту встречу с голубоглазым танцором и Светлана Андреевна. Родились две девочки – красавицы. Выросли, выучились, вышли замуж. И хоть не одарил Евгений Федорович своих близких «приваловскими миллионами», он сам для любимых женщин: супруги Светланы, дочек Ирочки и Ларисы, лапушек-внучек Юленьки и Дианочки – дороже золота самой высокой пробы. А день 8 Марта в семье Приваловых – самый любимый праздник, их счастливый талисман.

Галина ЗАМЫШЛЯЕВА, фото из семейного архива